Безвизовый режим привлекает всё больше туристов в Шанхай

21.03.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Дарья Николаенко) 24654
Кадры из программы "Китайская панорама"

Китай всё чаще посещают заграничные гости. Ведь безвизовый режим въезда в Поднебесную охватывает всё больше государств.

Одна из точек притяжения туристов – Шанхай. Поэтому город вводит всё новые сервисы для иностранных гостей.

Чжоу Цзюн, операционный менеджер магазина:

«С декабря у нас стало гораздо больше иностранных посетителей. Для них мы расширили электронные справочные указатели. Теперь они поддерживают четыре языка: китайский, английский, японский и корейский».

Безвизовый режим распространяется и на Республику Корея. Туристы из этой страны в Шанхае повсюду. Им очень нравятся местные рестораны – особенно те, что популярны в соцсетях.

Ху Чжэньцзян, менеджер ресторана:

«Благодаря туристам из Южной Кореи наш доход вырос на 40%. Мы наняли сотрудников, которые говорят по-корейски, и добавили блюда, адаптированные к корейским вкусам».

В прошлом году Шанхай посетили шесть миллионов семьсот тысяч иностранных гостей. Это на целых 84 процента больше, чем в 2023-м! И в мегаполисе продолжают развивать индустрию гостеприимства, чтобы путешественники со всего мира возвращались сюда снова и снова.

Новости СМИ2
20:15 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+
21:20 Вокруг света пешком. Россия. Дорога в Лавру 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония