Исторический музей подписал меморандум о сотрудничестве с Шанхайским историческим музеем

09.06.2023 1
Фото: Пресс-служба Минкультуры России

В рамках официального визита в Государственный исторический музей делегация Шанхайского исторического музея во главе с директором Цюньхуа Чжоу ознакомилась с экспозицией крупнейшего российского музея истории, включая и «Золотую кладовую», а также провела рабочую встречу с его директором Алексеем Левыкиным.

По итогам встречи музеи подписали Меморандум о сотрудничестве, направленный на комплексное взаимодействие в организации совместных выставочных проектов и научных программ.

«Государственный исторический музей всегда открыт к международному сотрудничеству, и меморандум, который мы подписали с коллегами из Шанхайского исторического музея, стал важным шагом к укреплению культурных связей между Россией и Китаем. В ходе переговоров были определены основные направления развития музейного взаимодействия. Мы благодарим делегацию Шанхайского исторического музея за визит и надеемся на плодотворное сотрудничество», – рассказал Алексей Левыкин.

Диана Сорокина
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония