Сирийский путешественник отправился в пешее «турне благодарности» в Иран

05.06.2023 Агентство САНА 1
Фото: Агентство САНА

Известный сирийский путешественник Халифа аль-Хусейн начал свой очередной пеший маршрут из Дамаска в иранскую столицу Тегеран через Ирак. Цель путешествия – выразить признательность странам, которые оказали поддержку и помощь Сирии в связи с землетрясением.

В интервью корреспонденту агентства САНА Халифа аль-Хусейн сообщил, что в пути его будет сопровождать Фахр ад-Дин Кабава – участник сирийской сборной по регби: для него это будет первый подобный опыт.

Предполагается, что турне по странам займет 75 дней. Все организационные вопросы взяла на себя Всеобщая спортивная федерация Сирийской Арабской Республики.

61-летний Халифа аль-Хусейн хорошо известен в Сирии. Своё первое путешествие он совершил в 1994 году, пройдя пешком из города Дайр-эз-Заур на северо-востоке Сирии в город Кардаха на западе страны. Каждый свой маршрут он посвящает тому или иному событию, значимому для жизни страны, региона и мира в целом.

1:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
1:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония