Малайзия поделится своим видением аграрного сектора на KazanForum

18.05.2023 Агентство Bernama 1
Фото: Пресс-служба KazanForum 2023

Министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии Мохамад Сабу посетит KazanForum, где выступит с речью о своем видении развития сельскохозяйственного сектора и примет участие в заседании круглого стола между Малайзией и Россией.

Министр сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии Мохамад Сабу в рамках своего рабочего визита в Россию, который продлится с 15 по 23 мая, посетит KazanForum. Как сообщает малазийское национальное информационное агентство Bernama со ссылкой на заявление Министерства сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии, глава ведомства планирует принять участие в заседании круглого стола между Малайзией и Россией и выступить с речью, посвященной развитию сельскохозяйственного сектора.

В министерстве заявили, что Малайзия рассматривает возможности и потенциал для экспорта в Россию тропических фруктов и халяльных продуктов питания.

Помимо участия в форуме Мохамад Сабу намерен обсудить вопросы сотрудничества и доступа на рынок России сельхозпродукции из Малайзии во время двусторонних встреч с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым в Москве и министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Маратом Зяббаровым.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония