Телеканал «Большая Азия» планирует расширить пакистанскую тематику в эфире и на сайте bigasia.ru

11.05.2023 Медиаресурс "Большая Азия" 3425
Фото: Медиаресурс "Большая Азия"

Генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Шафкат Али Ханом. 

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в информационной сфере, отметив необходимость формирования позитивной повестки, способствующей улучшению российско-пакистанских отношений.

Александр Лебедев
рассказал о том, что телеканал «Большая Азия» и сайт bigasia.ru уже более пяти лет системно развивают в медийной среде тему сотрудничества России со странами Азии и о том, что тема взаимодействия с Пакистаном присутствует на телеканале и сайте. В сетке новостей, которая формируется объединённой редакцией ООО «Большая Азия», размещено более четырёхсот позитивных информационных материалов о различных сегментах сотрудничества России с Пакистаном, 9 тематических публикаций, интервью и обзоров экспертов. По мнению генерального директора ООО «Большая Азия» и главного редактора одноимённого телеканала Александра Лебедева, этого объёма недостаточно для полного освещения темы российско-пакистанских отношений. Он предложил объединить усилия и совместно с медийными структурами Исламской Республики Пакистан расширить тематику в эфире и на сайте bigasia.ru.
Руководитель дипломатической миссии Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Шафкат Али Хан поддержал инициативу руководства телеканала «Большая Азия», предложившего создание в средствах массовой информации, принадлежащих ООО «Большая Азия», телепрограмм об истории, традициях, культуре, науке, образования, туризме и сегодняшнем дне Пакистана.
Стороны высказали удовлетворение позициями по вопросам взаимовыгодного конструктивного сотрудничества и договорились продолжить работу, направленную на создание качественного медиаконтента.
Шафкат Али Хан отметил, что Исламская Республика Пакистан как Член Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заинтересована в развитии взаимодействия с Российской Федерацией в медийной сфере и будет поддерживать все инициативы, направленные на продвижение объективной информации о политике Пакистана и его деятельности в рамках не только ШОС, но и всей международной повестки.
Стороны выразили взаимную заинтересованность в объединении усилий и ресурсов для развития сотрудничества, укрепляющего дружбу между народами России и Пакистана.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Шафкат Али Хан вручил Генеральному директору ООО «БОЛЬШАЯ АЗИЯ» Александру Алексеевичу Лебедеву книгу «Фаиз», посвящённую творчеству Фаиза Ахмада Фаиза – известного пакистанского поэта, Лауреата Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Книга выпущена издательством «Художественная литература» в 2021 году и была тепло встречена любителями и ценителями поэтического слова.
Посольство Пакистана 3.jpg

СПРАВОЧНО:

Телеканал «Большая Азия» и сайт bigasia.ru – это уникальные медийные площадки, созданные для развития российско-азиатского политического вектора как новой государственно-дипломатической реальности.

Вещание телеканала «Большая Азия» и сайта bigasia.ru началось 1 июня 2017 года. Презентация проекта состоялась в рамках ПМЭФ-2017. За 6 лет работы построена собственная сеть распространения телеканала. Сегодня его транслируют более трёхсот пятидесяти операторов связи и онлайн-сервисов от Калининграда до Петропавловска- Камчатского.

Медиаресурс «Большая Азия» использует в работе только позитивную информацию, что является надежной основой для выстраивания доверительных отношений не только с иностранными дипломатическими ведомствами, но и с иностранным бизнесом, работающим в России.

Многоуровневый сайт bigasia.ru – самостоятельное СМИ, обеспечивающее всемирный доступ русскоязычной аудитории ко всему контенту медиапроекта. Редакция сайта формирует собственную ленту новостей, создаёт специализированный контент, организует продвижение темы российско-азиатского сотрудничества в сети Интернет, в том числе во всех популярных соцсетях.


Телеканал «Большая Азия» и сайт bigasia.ru активно сотрудничают с зарубежными СМИ, в том числе с Медиакорпорацией Китая (CMG), производя и размещая в эфире новости «Китайская панорама», рассказывая об актуальных вопросах развития КНР.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония