Московские производители представят свои товары потенциальным партнерам из Индии и Кореи

12.05.2021 mos.ru 1
Москва. Фото: varlamov.ru

В бизнес-миссиях с зарубежными партнерами примут участие 40 столичных компаний.

Закончился отбор предпринимателей для участия в бизнес-миссиях с партнерами из Индии и Южной Кореи. Оба мероприятия будут проводиться в онлайн-формате.

Перед каждой бизнес-миссией специалисты МЭЦ анализировали условия выхода на рынки этих стран. В ходе дальнейшей подготовки для столичных предпринимателей будут подобраны потенциальные зарубежные покупатели, а также оказана помощь в подготовке к деловым встречам.

«Для участия в двух мероприятиях было выбрано 40 компаний, которые смогут представить свои товары потенциальным зарубежным байерам и деловым партнерам Индии и Кореи. Всего в этом году планируется провести 33 бизнес-миссий, что в 2,5 раза больше, чем в 2020-м, и более чем в 6 раз больше, чем в 2019 году», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

 

Большая часть компаний, которые представят свои товары индийским партнерам, относятся к отрасли машиностроения. Остальные занимаются производством строительных товаров или работают в области электроники. Среди товаров, которые презентуют столичные предприятия, изделия из искусственного акрилового камня, покрытия для реставрации зданий и лазерный анализатор металлов и сплавов.

Корейским партнерам будут представлять свои товары, в основном, предприятия из области медицины, а также ИТ и химической отрасли. Они презентуют корпоративную блокчейн-платформу, фотополимеры для 3D-печати и функциональные протезы.

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония