Награда для «Большой Азии», ЮНЕСКО реконструирует Мосул, послеобеденный сон в Японских офисах – смотрите «Новости Большой Азии» (выпуск 842):

12.04.2023 Игорь Митрофанов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии"

Смотрите программу «Новости Большой Азии» (выпуск 842):

  • Телеканал «Большая Азия» получил награду за вклад в развитие деловой журналистики

  • Иракский город Мосул восстанавливают после боевых действий

  • Японская компания предложила сотрудникам спать после обеда


Телеканал «Большая Азия» получил награду за вклад в развитие деловой журналистики
12 апреля 2017 года на заседании Делового совета по сотрудничеству с Индией было объявлено о создании телеканала «Большая Азия». Заседание проходило в стенах российской Торгово-промышленной палаты. Освещение бизнес-проектов, важнейших событий деловой среды, коммуникаций предпринимателей России и азиатских стран является неотъемлемой частью работы нашего медиаресурса.
Новости Большой Азии-842-03.jpg
Вклад «Большой Азии» в развитие деловой журналистики был высоко оценён в профессиональных кругах: именно с этой формулировкой телеканал был награждён Союзом журналистов и Торгово-промышленной палатой по итогам профессионального конкурса «Экономическое возрождение России», в котором участвовали лучшие медиапроекты со всей страны.
Новости Большой Азии-842-07.jpg


Максим Фатеев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации:


«Более 400 работ было представлено нашему федеральному жюри. Очень сложно было выбирать из этого количества, этого замечательного — не хочется даже говорить материала — этих замечательных фактов, которые репортёры, журналисты, телеоператоры сняли, написали, представили на суд наших уважаемых зрителей».

Новости Большой Азии-842-08.jpg

«Большая Азия» получила награду за один из выпусков тележурнала «Москва — лучший город Земли», созданного при поддержке столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей. Эта программа освещает все грани жизни мегаполиса: от развития высоких технологий и борьбы с коронавирусом до занятий аргентинским танго и китайской настольной игрой го. Тележурнал ведёт русскоговорящий британский журналист Майкл Гибсон.
Новости Большой Азии-842-27.jpg
Награда досталась выпуску «Москва предпринимательская». В него вошёл обзор столичных центров международной торговли и выставочной жизни, а также рассказ о том, как Торгово-промышленная палата помогает российским предпринимателям. Это объединение поддерживает отечественный бизнес не только внутри страны, но и за границей. Например, участвует в поиске зарубежных партнёров и освоении новых рынков в восточных странах — на приоритетном в последние годы направлении. Телеканал «Большая Азия» сотрудничает с ТПП как информационный партнёр и помогает россиянам расширить взгляд на мир.
Новости Большой Азии-842-10.jpg

Александр Лебедев, генеральный директор телеканала «Большая Азия»:


«Мы всё знаем про жёлтые жилеты, мы знаем, какие проблемы у Трампа, но мы даже не догадываемся, а как об этих проблемах думают и рассуждают ведущие политики ведущих стран Азии, которые сегодня, уже сегодня, меняют политическую кухню мира. Поэтому нам есть чем заниматься. Я всех сегодня поздравляю и призываю вместе с нами, вместе с Союзом журналистов и с Торгово-промышленной палатой, у которой очень сильный азиатский вектор, наконец-то сделать всё, чтобы мы реально развернулись на Восток».

Новости Большой Азии-842-04.jpg
Награждение победителей конкурса проходило в рамках Всероссийского форума деловых СМИ. Его участники обсудили изменения в законодательстве, вызовы больших данных и искусственного интеллекта, связи с общественностью, тонкости маркировки рекламы в интернете и другие темы, которые особенно волнуют журналистов в наши дни. Прозвучали и новые идеи по развитию медийной индустрии.
Новости Большой Азии-842-13.jpg

Александр Лебедев, генеральный директор телеканала «Большая Азия»:


«Вместе с нашим профессиональным сообществом организуем реальную с Союзом журналистов широкую дискуссию о роли средств массовой информации, о производителях контента, о целевом и нецелевом использовании денежных средств на поддержку государства и так далее. И я вас уверяю, что через полгода такие дискуссии будут!».
Конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» прошёл уже в 29-й раз. Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата, Союз журналистов и медиагруппа «Россия сегодня».
Новости Большой Азии-842-05.jpg



ЮНЕСКО восстанавливает иракский город Мосул после боевых действий
ЮНЕСКО реконструирует Мосул — второй по величине иракский город, который три года удерживала запрещённая в России террористическая группировка «Исламское государство». Международное сообщество восстанавливает объекты инфраструктуры и историко-культурные памятники города, разрушенные во время многомесячных боёв.
Новости Большой Азии-842-16.jpg

Паоло Фонтани, Представитель ЮНЕСКО в Ираке:


«Мосул много тысячелетий был центром культурного обмена и диалога разных цивилизаций. Но потом в город пришли вооружённые конфликты и разрушения. ЮНЕСКО стремится сделать Мосул символом возрождения всего Ирака. Земли, которую опустошили боевые действия».
ЮНЕСКО выступил с инициативой «Возрождение духа Мосула» пять лет назад. С тех пор это один из приоритетов организации. Конечная цель — не просто восстановить экономику и культурную идентичность города. Международная помощь даёт взрослым новые рабочие места, а детям — возможность вернуться в учебные классы. Паоло Фонтани подчеркнул, что это самый крупный проект ЮНЕСКО за последние годы. Представитель организации надеется, что инициатива даст надежду на будущее жителям Мосула и всего Ирака.
Новости Большой Азии-842-17.jpg



Японская компания предложила сотрудникам спать после обеда

Одна из токийских компаний открыла в офисе специальную зону, где сотрудники могут вздремнуть во время рабочего дня. По задумке руководства, перерыв на послеобеденный сон поможет компенсировать недосыпы и повысить производительность труда. Правда, в корпоративной «спальне» могут одновременно отдыхать не более 26 человек, а доступна она лишь три часа в день.
Новости Большой Азии-842-21.jpg
Поэтому нескольким сотням сотрудников компании приходится пользоваться новой системой по очереди. В распоряжении счастливчиков диваны, столы, стулья и восемь небольших наклонных кроватей, четыре из которых стоят в отдельных кабинках. В начале перерыва приглушённый свет, шум моря и ароматические смеси помогают расслабиться и погрузиться в сон. Впрочем, уже через 20 минут в импровизированной спальне становится ярче, а бодрящая музыка напоминает спящим сотрудникам, что пора возвращаться к работе.
Новости Большой Азии-842-23.jpg
«Даже если у меня не получается уснуть, я просто закрываю глаза на некоторое время и чувствую, как спадает внутреннее напряжение», — говорит сотрудница компании.
По данным японских СМИ, более половины офисных сотрудников в Стране восходящего солнца спят менее шести часов в сутки. Всему виной частая сверхурочная работа. Из-за этой проблемы национальная экономика ежегодно теряет около 15 триллионов иен. Более 70% опрошенных офисных сотрудников в Японии надеются, что работодатели предоставят им места для отдыха.
Новости Большой Азии-842-26.jpg

18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония