КНР и Бруней обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

01.10.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Как сообщает ИА «Синьхуа», Си Цзиньпин в телеграмме отметил, что на протяжении 30 лет с момента взаимного дипломатического признания китайско-брунейские связи быстро развивались в здоровом русле, политическое взаимодоверие непрерывно углублялось, сотрудничество в различных областях устойчиво укреплялось, стороны поддерживали тесные контакты и взаимодействие в региональных и международных делах, что стало образцом равноправного подхода, взаимовыгоды и обоюдного выигрыша в отношениях между большой и малой странами.

Китай Бахрейн 2.jpg

После начала коронавирусной эпидемии две страны оказывали помощь друг другу и вместе преодолевали трудности, вписав новую страницу в историю дружбы.

Председатель КНР подчеркнул, что придает большое значение развитию китайско-брунейских отношений и готов совместно с Хассаналом Болкиахом прилагать усилия к тому, чтобы использовать 30-летие дипломатических отношений в нынешнем году как возможность для укрепления стратегических контактов, углубления сотрудничества в борьбе с эпидемией и в рамках «Одного пояса и одного пути»,
продвижения дальнейшего развития межгосударственного стратегического сотрудничества и партнерства на благо обеих стран и их народов.

Китай Бахрейн 3.jpg

Хассанал Болкиах в своем поздравительном послании отметил, что Китай является важным партнером Брунея по сотрудничеству и в двустороннем взаимодействии достигнут позитивный прогресс. Бруней благодарит КНР за поддержку и помощь в борьбе с пандемией, намерен углубить отношения стратегического сотрудничества и партнерства с Китаем на благо двух стран и их народов, добавил он.

18:00 Новости 12+
18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония