Жара не помешает ЧМ по футболу в Катаре

07.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Гости Катара на ЧМ по футболу не пострадают от жары. Фото: sportsdaily.ru

Об этом сообщил генсек верховного комитета организации турнира в 2022 году Хасан аль-Тавади.

Он отметил, что у специалистов есть технология, которая позволяет поддерживать температуру на уровне 20 градусов на стадионе. 

Катар готов снизить стоимость
авиабилетов для россиян
 

«Причём эта технология будет работать как внутри арены, так и снаружи», — сказал он на Петербургском международном экономическом форуме.

«Никакого фотошопа, это реальность. Несколько недель назад мы открыли второй стадион с системой охлаждения. Это арена открытого типа, там раздвигается крыша и температура там 20-21 градус, причем на улице в этот момент 35 градусов», — добавил Хасан аль-Тавади.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что в Катаре открыли второй стадион к Чемпионату мира-2022. Всего к первенству в стране намерены построить и реконструировать восемь спортивных сооружений.

Новый стадион рассчитано на 40 тысяч зрителей. Его возведение обошлось в $575 млн. Первой ареной, построенной для ЧМ-2022, стал стадион «Халифа» в Дохе. Его вместимость также составляет 40 тысяч зрителей.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Ар-Райяне, Умм-Салале и Аш-Шамале.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония