Японские самураи готовы стать боевыми самбистами

10.02.2019 Телеканал "Большая Азия", ТАСС 1
Фото с сайта: www.izsambo.ru

По признанию Нобуюки Асаи, вице-президента Федерации самбо Страны восходящего солнца, мастерство поклонников самообороны без оружия растет год от года.

Как сообщает ТАСС, в воскресенье в Токио подвели итоги чемпионата Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина. 

Состязания состоялись в девяти весовых категориях для мужчин и в четырех – для женщин. Победителей ждёт Кубок мира, который будет проходить в столице России.

Федерация самбо предполагает развивать именно боевое направление.

«Могу сказать, что уровень наших самбистов с каждым годом растет. Сейчас в Японии самбо представлено в его спортивной составляющей, но в перспективе мы хотели бы начать выступать и в боевом самбо», — отметил господин Нобуюки Асаи, являющийся по совместительству членом исполнительного комитета Международной федерации самбо. 

Он также выразил намерение спортсменов добиться выдающихся результатов не только на национальном, но и на мировом уровне.

Пик увлечения самбо в Японии приходится на период с конца 70-х до начала 90-х годов. Очередной виток популярности этот вид спорта обрёл у японцев накануне Универсиады-2013 в Казани. 

Этот чемпионат стал 45-м в истории и седьмым — на Кубок президента России.

19:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония