В Зауралье чемпионы поработают школьными физруками

18.01.2018 www.znak.com 1
Урок физкультуры. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Общественная молодежная палата при Курганской областной думе на портале «Инициативы Зауралья» предложила проводить уроки физкультуры с чемпионами.

Информация поступила от пресс-службы регионального парламента. На данный момент за проект уже проголосовали 128 человек.

Председатель молодежного парламента Сергей Лоськов рассказал, что на эту идею натолкнул проект «Зарядка с чемпионом», о котором зауральская делегация узнала на Всемирном фестивале молодежи и студентов и решила использовать этот опыт в Зауралье. «Планируется, что уроки физкультуры будут проходить в более динамичной форме. Чемпионы смогут заинтересовать школьников заниматься спортом, рассказать о своей истории успеха. Летом организуем тренировки на открытом воздухе, в парках», — пояснил Znak.com Лоськов.

По его словам, уже достигнута договоренность о проведении таких уроков с Александрой Лысенко — она мастер спорта по становой тяге, мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный золотой призер региональных чемпионатов по пауэрлифтингу и двукратный победитель чемпионата Азии по пауэрлифтингу. Лысенко также будет привлекать к проведению уроков своих коллег.

В ближайшее время инициаторы проекта планируют встречи с сотрудниками областного департамента образования и управления по физической культуре региона, чтобы обсудить эту идею.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония