В Йокогаме стартовал XIX сезон Red Bull Crashed Ice

09.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Red Bull Crashed Ice. Фото: fishki.net

Впервые в истории этого экстремального вида спорта гонка прошла в Азиатском регионе.

Седьмого и восьмого декабря сильнейшие райдеры планеты сошлись на первой из трёх гонок, которая прошла на трассе в районе Минато-Мирай.  

Первый в истории азиатский этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice, завершившийся 8 декабря 2018 года в пригороде Токио Йокогаме, выиграл американец Кэмерон Нааш. Вторым стал канадец Кайл Кроксалл, третьим – Максвелл Данн (США). На шестом месте – Герман Титов (Россия), этот результат стал лучшим для россиян с 2014 года. 

Этапы Red Bull Crashed Ice являются важнейшими в календаре чемпионата мира по скоростному спуску на коньках ATSX-2018/19. Победители гонок категории ATSX-1000 получают 1000 очков в копилку общего зачёта. 

В Южной Корее
арбитр спас жизнь футболисту

Гонки, ранее известные как серия Riders Cup, теперь получили название ATSX-250. За победу в них, как и раньше, лучшие райдеры в мужском и женском зачётах получат 250 очков. 16 февраля 2019 одна из таких гонок впервые пройдет в российском городе Екатеринбурге. 

Нововведением в этом сезоне станут гонки ATSX-500. Уровень сложности этой категории находится между треками для начинающих райдеров и профессиональными трассами на этапах Red Bull Crashed Ice. За победу в каждом из таких этапов спортсмены получат по 500 очков. Габариты трасс здесь будут составлять не менее 300 метров в длину и не менее четырёх в ширину. Кроме того, всю трассу ограничат бортами. 

В сезоне-2018/19 пройдут три этапа ATSX-500. Первая в истории гонка этой категории состоится 26 января 2019 года на российском горнолыжном курорте «Игора» под Санкт-Петербургом.

9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония