В Японии стартовал Кубок мира по регби-2019

20.09.2019 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Японии проходит одно из самых престижных в мире большого спорта событие.

Для того, чтобы помериться силами, в Стране восходящего солнца собрались 20 сильнейших сборных планеты — в том числе, и российская.

Япония Регби 2.jpg

«В этом матче, уверен, ребята покажут физическую составляющую по максимуму — контакты, захваты, скорость… — мы уделили при подготовке огромное внимание именно этим компонентам…» — говорит Александр Войтов, старший тренер сборной России по регби и главный тренер «ВВА-Подмосковье».

Япония Регби 5.jpg

Примечательно, что спортсменам из нашей страны пришлось смириться с тем, что на информационном бюллетене о движении по Японии Олимпийского огня южно-курильские острова Хабомаи, Итуруп и Кунашир, принадлежащие России, изображены, как японская территория.

Япония Регби 3.jpg

Тем не менее, приехавшие на соревнование поклонники этого вида спорта с энтузиазмом братались с японскими болельщиками. Никаких недоразумений между представителями двух национальностей из разных фан-клубов вообще не возникло, а вот дружба и даже, в некоторых случаях, романтические отношения проявились в полной мере.

Япония Регби 1.jpg

Кубок мира по регби-2019 проходит с 20 сентября по 2 ноября.

Япония Регби 6.jpg

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония