В Улан-Удэ появится свой ледовый дворец

01.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Ледовая арена «Прогресс» в Ижевске. Фото: day.org.ru

До последнего времени столица Бурятии была единственным регионом России, не имеющим собственной ледовой арены.

Бурятская журналистка подняла этот вопрос и обратилась лично к главе государства на заседании Общероссийского народного фронта, проходившем в апреле текущего года. Она обратила внимание Владимира Путина на то, что проект строительства рассматривается уже почти 7 лет, но решение так и не принято. Тогда президент пообещал, что в самое ближайшее время найдёт средства на строительство. Региональные власти со своей стороны обязались представить доработанный проект. 

Как сообщил глава республики Алесей Цыденов на своей странице в Facebook, вице-премьер Ольга Голодец поддержала инициативу по строительству и выделила на это около 1,2 млрд рублей. Примерно 200 млн из них предоставит региональный бюджет. Планируется, что спортивный комплекс, рассчитанный на два катка, заработает через 3 года. 

Интересно, что частично решить проблему взялись частные инвесторы. Осенью текущего года в городе появится частный крытый каток с трибунами, рассчитанными на 500 человек. 

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли». 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Пекин, Китай. Новая Великая китайская стена (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония