Массовый слёт байкеров состоится в Ташкенте

04.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В Ташкенте пройдёт слёт байкеров. Фото: podrobno.uz

Он пройдёт завтра в столичном парке культуры и отдыха «Анхор-Локомотив».

Благотворительная акция называется «21 ташкентский километр» и посвящена открытию мотосезона в Узбекистане. В столицу республики съедутся байкеры из России и стран Центральной Азии. Слёт начнется с проезда праздничной колонны мотоциклов по городу.

В Японии скоро появятся
летающие мотоциклы (видео)
 

Жители и гости смогут увидеть байки различных марок и посетить выступления творческих коллективов в парке культуры и отдыха. Целью акции являются развитие экстремального туризма в республике и повышение имиджа Узбекистана на мировой арене.

Отметим, в Ташкенте существует Вольное Объединение Байкеров, которое было создано в апреле 2007-го. В прошлом году мотосезон в республике открыли 1 апреля также благотворительной акцией. Участниками стали более 200 байкеров из Узбекистана, Киргизии и Казахстана.

Напомним, в январе в Ташкенте прошёл парад ретро машин. В нём приняли участие около 10 автомобилистов. Это не первое подобное мероприятие в столице Узбекистана. В позапрошлом году более 20 машин и 12 мотоциклов, с момента выпуска которых прошло 55−60 лет, были показаны на выставке ретро-автомобилей в «Узэкспоцентре» города.

Зрителям представили знаменитую военную «полуторку» (ГАЗ-ММ), компактные «Москвичи», шикарные «Чайки», «Волги» и «Победы». Любители мотоциклов смогли посмотреть на раритетные мопеды «Верховина» и «Рига-16», а также советские «Москва» и «Минск» М103 и некоторые зарубежные модели.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония