В отдаленном селе Приморья построили универсальную спортплощадку

19.02.2018 ТАСС 1
Универсальная спортивная площадка. Фото: http://cokuslu.com

Спортплощадку в селе Красный Яр Пожарского района построили рядом со школой №15, в которой обучаются около 80 детей. Теперь уроки физкультуры для школьников будут проходить на новом мини-стадионе. Спортплощадка также будет открыта для всех жителей села.

Зимой на хоккейной коробке будут проходить хоккейные матчи и катание на коньках, а летом на ней можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон. На площадке уложено специальное резиновое покрытие, имеются раздевалки для спортсменов.

По словам главы Краснояровского сельского поселения Галины Петровой, до этого в селе не было никакого спортивного объекта, где дети могли бы заниматься массовым спортом. «Поэтому администрацией Приморского края было принято решение создать такую спортплощадку. Теперь будем воспитывать молодых и перспективных спортсменов, которые смогут достойно представить наше поселение не только на уровне района, а возможно, на уровне края и выше», – сказала Галина Петрова.

Муниципальная универсальная спортивная площадка в селе Красный Яр, которое находится в 700 км к северу от Владивостока, построена в рамках программы «Газпром детям».
Всего за три года в Приморском крае в рамках этой программы открыли 13 таких спортивных объектов. В том числе в самых отдаленных районах – Дальнереческом, Михайловском, Анучинском, Пограничном, Ольгинском, Ханкайском районах.

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония