В Москве состоится Евразийский ортопедический форум

05.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Евразийский ортопедический форум-2017. Фото: eoforum.ru

Всемирно известные хирурги Пьер и Самуэль Баруки, Мартин Киршнер и Танос Бадекас проведут мастер-класс.

Участники мероприятия, которое состоится 28-29 июня 2019 года, смогут пройти «Образовательный курс по хирургии стопы и голеностопного сустава». Также состоится разбор клинических случаев под председательством лучших экспертов-практиков из Европы. Курс не имеет аналогов и разработан специально для Евразийского ортопедического форума (ЕОФ) совместно с Российской ассоциацией хирургов стопы и голеностопного сустава RUSFAS. 

Лекции проведут всемирно известные хирурги, в числе которых Пьер Барук и Самуэль Барук (Франция), Мартин Киршнер (Германия) и Танос Бадекас (Греция). В рамках курса ведущие мировые эксперты и российские подологи-практики соберутся вместе на площадке ЕОФ, чтобы поделиться опытом со специалистами, которые занимаются патологией стопы в странах Евразийского континента. 

Россия обучает
кардиохирургов Узбекистана


Образовательный курс на ЕОФ ставит практические задачи: помимо разбора клинических случаев, каждый участник сможет проанализировать с экспертами примеры из собственной практики. В рамках лекций эксперты подиатрии обсудят проблемы и тенденции в хирургии стопы и голеностопного сустава. Будут затронуты вопросы малоинвазивных и традиционных хирургических вмешательств. 

Впервые в России выступит основоположник целой школы и философии операций на переднем отделе стопы Самуэль Барук (Dr. Samuel Barouk) и его сын Пьер (Dr. Pierre Barouk). Продолжая дело отца, он поднял операции на стопе на небывалую высоту. Применяемые им техники считаются самыми деликатными и малотравматичными в мире. 

Участники курса также впервые увидят выступление на российской площадке доктора Мартина Киршнера (Dr. Martin H. Kirschner), MD, PhD, FICS доцента кафедры хирургии. Доктор Киршнер – авторитетный ортопед и лектор, которому удалось разработать и внедрить в хирургию стопы рассасывающиеся металлические имплантаты, не требующие удаления и полностью растворяющиеся в кости. 

Сразу два визита в Россию запланировано на этот год у Доктора Таноса Бадекаса (Dr. Thanos Badekas), MD, PhD, директора третьей ортопедической клиники больницы им. Генри Дюнана, Члена Совета EFAS – президента греческой ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава. 

Впервые Доктор Танос выступит в Санкт-Петербурге в апреле 2019 года на конгрессе RUSFAS. Затем он примет участие в ЕОФ-2019. Профессор Бадекас – уникальный хирург-практик. Он выполняет как операции на костях стопы, так и огромный спектр мягкотканных операций. Специалист берётся за операции по коррекции тяжёлых деформаций стоп, когда многие подологи отказывают больному. 

По итогам курса каждый участник получит сертификат ЕОФ за подписью ведущих курса, подтверждающий обучение самым эффективным и современным методикам коррекции деформаций стопы и голеностопного сустава. Для участия в «Образовательном курсе по хирургии стопы и голеностопного сустава» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ЕОФ. 

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония