В иракской провинции придумали новый вид тренировок карате – на снегу

07.03.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В окрестностях иракского города Пенджвин существует особенный клуб карате Кёкусинкай, в котором адепты занимаются на морозе.

Одетые в легкие кимоно или голые по пояс, они тренируются по щиколотку в снегу.

Карате на снегу 5.jpg

В результате, уверен наставник Дана Отман, у учеников развивается нечувствительность к боли и обостренное чувство опасности. Клуб посещает молодежь в возрасте от 6 до 18 лет. Примечательно, что до занятий допущены на равных, как мальчики, так и девочки.

Карате на снегу 4.jpg

Учебные спарринги и напряженные тренировки проводятся в экстремальных условиях, чтобы максимально мобилизовать все защитные силы организма и позволить бойцу предельно выложиться, показав наилучший для него результат.

Карате на снегу 1.jpg

Карате Кёкусинкай относится к одним из самых зрелищных видов единоборств. Тренировки и показательные выступления проводятся в полный контакт, без использования защиты. Единственным запретом являются удары в голову руками.

Карате на снегу 2.jpg

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония