В Чечне готовятся к открытию нового горнолыжного курорта

09.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: need.estate

Его строительство ведётся рекордными темпами.

В самом скором времени в горах Чечни будет открыт новый современный горнолыжный курорт – «Казеной-Ам». Об этом сообщил на своей странице в инстаграме первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Для кавказских курортов в России и
Азербайджане могут создать единый ски-пасс

По его словам, «Кезеной-Ам» возводится как семейный курорт, который будет пользоваться популярностью не только у жителей республики, но и у её гостей.

Он рассказал, что презентация проекта главе республики Рамзану Кадырову состоялась всего четыре месяца назад.

«Это ещё один пример того, что в Чечне работают быстро и на результат. Особенно, когда дело касается здорового образа жизни людей, создания дополнительных возможностей увлекательно провести время с семьёй на свежем воздухе», — написал замминистра.

Как писала «Большая Азия», в январе 2018 года в Чеченской республике был открыт всесезонный туристический центр «Ведучи». Вместе с готовящимся к запуску «Казеной-Ам» он составит единую обширную горнолыжную зону.

По мнению генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева, в будущем эти два курорта смогут составить конкуренцию самым знаменитым в мире лыжным трассам и курортам.

4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+
5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония