В Баку стартовал Чемпионат мира по художественной гимнастике

16.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал в Баку. Фото: teamrussia.pro

В рамках первенства разыграют 41 путевку на Олимпийские игры в Токио.

Столица Азербайджана примет более 300 сильнейших спортсменок планеты.

В рамках Чемпионата гимнастки поборются за девять комплектов медалей: в командном и в личном многоборье, в четырех отдельных видах индивидуальных программ, в групповом состязании, а также в двух отдельных видах упражнений с мячами, обручами и булавами.

 Летняя универсиада 2023 года
 пройдёт в Екатеринбурге

В состав российской команды вошли Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнёва, которая выступит вместо Александры Солдатовой. При этом в групповых упражнениях сборная России обеспечила себе выход на летних Играх-2020, одержав победу на чемпионате мира в Софии в прошлом году.

Напомним, Баку принимает мировые соревнования по художественной гимнастике во второй раз в своей истории. До этого турнир проходил в 2005 году. Тогда сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете.

20:15 Чудеса природы. Шри-Ланка 12+
20:30 Вне зоны. Горный Алтай 12+
20:45 Вне зоны. Долина привидений 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония