В Азербайджане стартовал Гран-при по стендовой стрельбе

08.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
На габалинском стрельбище. Фото: cita.com.ua

Ежегодные соревнования проводятся уже пятый год подряд. Турнир традиционно проходит в Габалинском стрелковом комплексе. 

На состязаниях, посвящённых 95-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева, собрались профессионалы по стендовой стрельбе и стрельбе из лука. В посёлок Бум, где располагается стрельбище, съехались спортсмены из Азербайджана, ОАЭ, Ирана, России, Грузии, Турции, Украины, Узбекистана и Бахрейна. 

Среди стрелков, заявившихся на соревнования, – чемпионы Европы и мира, призёры Олимпийских игр. Всего в стрельбах примет участие более 70 спортсменов, которые поборются за 6 комплектов наград. 

Турнир на базе стрелкового клуба в Габалинском районе проводится с 2014 года. Стрельбище, построенное в 2012 году, полностью отвечает современным требования: здесь есть открытый и закрытый тир для пулевой стрельбы, площадка для стрельбы из лука, пять комбинированных площадок для стендовой стрельбы в трёх упражнениях. 

Международная федерация стрелкового спорта включила Гран-при в Габале в число важнейших соревнований после чемпионата мира и Европы. Официальное открытие турнира по стендовой стрельбе и стрельбе из лука состоится 8 мая, хотя состязания уже начались седьмого. Торжественное закрытие спортивного мероприятия предусмотрено 13 мая. 

3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+
3:35 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
3:50 Истории соотечественников. Михаил Лазарев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония