Узбекистан взял «бронзу» на турнире China Cup (видео)

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Игроки сборной Узбекистана. Фото: ufa.uz

Как сообщила Ассоциация футбола Узбекистана, в матче за третье место команда обыграла хозяев турнира со счётом 0:1.

В последний день чемпионата национальная сборная центральноазиатского государства встречалась с хозяевами турнира. Матч проходил на арене многофункционального спортивного комплекса Guanxi Sports Center в Нанкине (восточный Китай).

Казахстан обыграл
Шотландию

Для китайской сборной это был шанс частично реабилитироваться перед своими болельщиками, поскольку команда КНР проиграла в первом круге Уругваю с разгромным счётом 0:3. В борьбе за «бронзу» обе команды атаковали осторожно, стараясь не допускать ошибок в обороне.

На 31-й минуте матча защитник узбекской сборной Анзур Исмаилов получил предупреждение, а спустя четыре минуты центральноазиатская команда использовала ошибку китайской сборной. Стараясь перекрыть передачу соперника, игрок команды КНР неудачно отбил прямо на нападающего Эльдора Шомурадова. Нападающий сборной Узбекистана обработал мяч и отправил его пушечным ударом под перекладину ворот соперника.

Справочно:

Футбольный турнир, который проходит в Нанкине с 2017 года, организованный компанией Wanda Sports Holdings. Соревнования проходят по системе плей-офф, в которых участвует четыре национальные команды. В будущем планируется привлечь до восьми сборных.

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+