Туркменские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали на зимнем чемпионате Азии в Иране

05.02.2018 turkmenportal.com 1
Легкая атлетика. Фото: fokdinur.ru

Две бронзовые медали завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в Тегеране 8-м чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении, собравшем более 300 соискателей наград из 23 стран мира.

Как сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана, этого успеха команда страны добилась в заключительный день соревнований в пятиборье и в женской эстафете 4х400 метров.

В пятиборье «бронзу» команде Туркменистана принесла студентка 2-го курса Национального института спорта и туризма Ирина Велиховнова. Примечательно, что после четырёх дисциплин (бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину) она находилась на четвёртом месте, уступая сопернице из Казахстана. Но победа в заключительном забеге на 800 метров позволила Ирине замкнуть тройку призёров.

Ещё одну бронзовую медаль И.Велиханова завоевала в составе команды в эстафете 4х400 метров, где вместе с ней на пьедестал почёта поднялись Алёна Худайбергенова, Валентина Мередова и Мария Розымова. Кстати, в этом же виде соревнований на прошедших в сентябре прошлого года в Ашхабаде V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам команда Туркменистана также удостоилась бронзовой медали.

По итогам всех видов программы первое место в командном зачёте заняла сборная Казахстана (7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медали). На втором – команда Ирана, в активе которой 24 медали (5 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых).

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония