Туркменистан вводит ограничения на продажу алкоголя

13.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: orient.tm

С нового года в стране вступит в силу закон «О профилактике вредного воздействия алкоголя».

С 1 января 2019 года торговля алкоголем может осуществляться только в винно-водочных отделах магазинов и в специализированных торговых точках, а также в ресторанах, барах и кафе и только при наличии кассового аппарата и платежного терминала.

При этом продажа алкоголя в магазинах будет разрешена только в рабочие дни с 10:00 до 20:00, а в нерабочие праздничные дни и памятные даты продажа алкогольной продукции будет запрещена.Также будет запрещено продавать ее через Интернет.

Употреблять алкогольные напитки станут недоступными в санаториях, медицинских, военных, спортивных и культурных учреждениях, а также в поездах, на морских и речных судах и в самолетах.

Ввозить в страну алкоголь можно будет только для личного использования и не более одного литра. 

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония