Три тестовых соревнования Универсиады пройдут в Красноярске

10.12.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Универсиада. Фото: twitter.com

В частности, запланированы Кубок по кёрлингу среди женских команд, а также этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду.

Спортсмены выйдут на трассы кластера «Сопка», кёрлингистки – на лед Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Все начнется с Кубка России по фристайлу. Он состоится с 17 по 28 декабря.
  

Пхеньян и Сеул согласуют
проведение Олимпиады-2032
 

Участники сразятся за победу в следующих дисциплинах: могул, парный могул, лыжная акробатика, слоуп-стайл, биг-эйр. Состязаться будут более 200 человек. Всего разыграют 14 комплектов медалей.

Кубок России по сноуборду пройдет 18, 20 и 22 декабря. Медали будут разыграны в трех дисциплинах: слоуп-стайл, хаф-пайп и биг-эйр. В этих соревнованиях примут участие около 150 спортсменов.

Кёрлингистки будут состязаться с 21 по 25 декабря. Соревнования подобного уровня пройдут в Красноярске впервые. Заявки подали команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутской и Свердловской областей, Татарстана, Новосибирска и Красноярского края.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что на зимнюю Универсиаду приедут спортсмены из 56 стран.

Кстати, участники этапов Кубка России по фристайлу и сноуборду первыми испытают трассы нового кластера «Сопка». Его построили специально для Универсиады-2019. 

Уникальность «Сопки» в том, что в одном месте сосредоточены трассы для всех дисциплин фристайла, рядом с которыми находится вся необходимая спортсменам и тренерам инфраструктура, включая батутные и тренажерные залы.

Напомним, что сейчас проходит Эстафета Студенческих игр. Огонь побывает в 30-ти крупных городах России. 1 марта факел доставят в Красноярск, где со 2 по 12 марта пройдет Зимняя Универсиада-2019.

20:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония