Тренер иранской сборной по футболу заявил, что его команда готова побеждать

15.06.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Иранская сборная по футболу на ЧМ-2018. Фото: sputnik-georgia.ru

Тренер иранской сборной по футболу Карлуш Кейруш уверен в профессиональной подготовке своей команды. Он заявил, что Иран готов выйти на поле и добиться победы.

Иранские футболисты прибыли в Санкт-Петербург. По словам их тренера, спортсмены сумели преодолеть все сложности, связанные с санкционными ограничениями. «Мелкие неприятности и проблемы, предшествовавшие отлёту сборной на Чемпионат, лишь сплотили игроков, дух которых высок как никогда», — уверен тренер. Дело в том, что производитель спортивной формы и обуви американская компания Nike отказалась поставить иранцам заказанную ими экипировку.

Иранцы очень надеются дойти до финала, как они уже это сделали в 1978 году. Тогда на чемпионате мира они сумели сыграть со сборной Шотландии в ничью со счетом 1:1, чего от них никто не ожидал.

За всю историю чемпионатов мира образованная в 1941 году иранская сборная побывала в финале 4 раза.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония