Саудовский фанат идет на матч ЧМ-2018 в Петербург пешком

11.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Футбольные болельщики в Саудовской Аравии. Фото: pixabay.com

Путешествие отважного болельщика продлится 50 дней, а протяженность пути достигнет 3 тысяч километров.

Житель провинции Табук в Саудовской Аравии совершает 50-дневное путешествие в Санкт-Петербург, где планирует болеть за сборную своей страны, которой предстоит игра с египтянами в рамках чемпионата мира по футболу. Михлед бен Халид аль-Отейби отправился в дальний путь, прихватив с собой флаг королевства и фотографию короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Саудовское агентство печати сообщает, что мужчине предстоит пересечь территорию Иордании, Египта и Турции, преодолев в общей сложности около 3 тысяч километров. В путь его проводил правитель провинции Табук, принц Фахд бен Султан бен Абдулазиз, пожелав футбольному болельщику всяческих успехов и призывая СМИ страны всячески поддерживать это смелое начинание. Он же обеспечил финансирование путешествия.

Команда Саудовской Аравии открывает чемпионат мира по футболу, проходящий в РФ с 14 июня по 15 июля. Первая игра с участием сборной королевства станет одновременно первым матчем мундиаля: футболистам предстоит сразиться с хозяевами турнира на московском стадионе «Лужники».

ЧМ-2018 породил немало желающих добраться до России необычными способами. Так, египетский футбольный фанат отправился в Северную столицу на велосипеде, а малайзийские байкеры выехали из Куала-Лумпура в Москву на двух мотоциклах Harley Davidson.

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония