Самый результативный азиатский футболист в истории ЧМ благодарен ЦСКА

13.08.2018 ТАСС 1
Кейсуке Хонда. Фото: Reuters

В Твиттере OptaJoe‏ сообщается, что четвертый мяч нападающего сборной Японии Кэйсукэ Хонды в рамках мирового футбольного первенства дал ему право считаться самым результативным азиатским футболистом в истории.

Чтобы установить это достижение, экс-игроку московского ЦСКА понадобилось девять матчей, два из которых Хонда забил на ЧМ-2010 и ещё по одному — на турнирах 2014 и 2018 годов.

«Конечно, я соскучился по России и очень рад, что приехал сюда на чемпионат мира. Я пока не был в Москве на этом турнире, но, думаю, ещё будет возможность», — признался японский игрок агентству ТАСС.

«Я очень благодарен ЦСКА — этот клуб дал мне всё, что было в моей карьере и есть на данный момент», — сказал Хонда.

Полузащитник сборной Японии Кэйсукэ Хонда не прервал дружеское общение с бывшими партнёрами по армейскому клубу, в составе которого выступал в 2010- 2013 годах.

12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония