Сахалин готов принять игры «Дети Азии»

12.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Официальная символика игр. Фото: ysia.ru

Как сообщили в правительстве региона, к проведению международных игр готово около 90% всех объектов.

По словам министра спорта, туризма и молодёжной политики области Сергея Буренкова, «спортивные объекты на стадии завершения и готовятся к принятию в эксплуатацию», сообщает ТАСС. По словам министра, для проведения игр в Южно-Сахалинске будут задействованы шесть объектов. 

Индонезия подала заявку
на проведение Олимпиады-2032
 

Основные мероприятия пройдут в спорткомплексе «Горный воздух». Здесь проходили сборы и финальную подготовку участники олимпийской сборной России перед поездкой в Пхёнчхан. В рамках соревнований «Дети Азии» в «Горном воздухе» лучших будут определять в сноуборде и горных лыжах. 

Первенство по мягкому сноуборду пройдёт на Парковой горе. В ледовом дворце «Кристалл» будут соревноваться шорт-трекисты и фигуристы. Хоккейные матчи запланированы на «Арена-сити». 

Южно-Сахалинск примет международные игры «Дети Азии» с 8 по 17 февраля 2019 года. Заявку на участие уже отправили более трёх тысяч атлетов из 19 стран мира. В программе состязаний – восемь зимних дисциплин: фигурное катание, шорт-трек, хоккей, прыжки с трамплина, сноуборд, биатлон и горные лыжи.

11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония