Разобраться в медицинском туризме Вьетнама поможет путеводитель

28.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вьетнамские врачи. Фото: vistanews.ru

Справочник, выпущенный в Хошимине, составлен на английском и вьетнамском языках и содержит подробную информацию о 14 объектах здравоохранения, которые были отобраны по 24 критериям.

Как уточнили в Департамента здравоохранения города, отбор производился по таким показателям, как уровень подготовки медицинского персонала, качество лечения и проведения обследований, ценовой диапазон предоставляемых услуг. 

Начальник Управления здравоохранения Нгуен Тхи Хуинь Май уточнила, что хороший уровень обслуживания в государственных клиниках и умеренные цены в частном секторе привлекают в страну большое количество туристов, стремящихся получить качественное медицинское обслуживание. 

Многие лечебные учреждения Хошимина используют инновационные методики в таких областях, как сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, роботизированная хирургия, стоматология. 

Как сказал заместитель директора Департамента туризма Хошимина Нгуен Тхи Ань Хоа, издание выпущено для того, чтобы популяризировать вьетнамскую медицину у зарубежных гостей. По его словам, несмотря на большое количество «медицинских» туристов, потенциал города в этой области ещё далеко не использован. 

Издание будет бесплатно распространяться в турагентствах, туристических центрах, гостиницах и медицинских учреждениях.

5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония