Ямальский путешественник намерен в одиночку пересечь Татарский пролив

20.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Путешественник Андрей Меньшиков. Фото: invite.joinfree.ru

Член ямальского отделения Русского географического общества (РГО) Андрей Меньшиков планирует пройти маршрут в декабре на своём автомобиле «Нива».

По словам искателя приключений, он уже ездил в район предполагаемого похода и проехал около 150 километров. Во время тестового заезда возникли трудности, которые уже удалось решить. Экстремал уточнил, что его главная цель – преодолеть Татарский пролив и финишировать в Южно-Сахалинске. 

В Арабских Эмиратах предлагают
верблюжьи туры
 

Обратного маршрута путешественник пока не разработал. По его словам, слишком многое будет зависеть от погодных условий и других факторов. Предполагается, что путь на материк будет прокладываться уже по оперативной обстановке. 

Андрей Меньшиков рассказал, что после возвращения на большую землю планирует проехать по северным районам Якутии. Также в планах на будущий год – поиски базы немецких подводных лодок времён Второй мировой войны, которая, по некоторым данным, располагалась в районе полуострова Таймыр. Путешественник уточнил, что найти военный объект он планирует до конца 2020 года.

7:10 Озёра на вершине мира. Кыргызстан 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония