Онлайн-курс по здоровому питанию будут продвигать на азиатских рынках

21.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Стартовая страница курса «Здоровое питание от А до Я»

По словам авторов российского инновационного образовательного проекта, к разработке уже проявили интерес арабские страны.

Инициатива, которую презентовали в российской столице, являет собой серию онлайн уроков для школьников об основах здорового питания, осознанному выбору в пользу здоровых продуктов и формированию правильного пищевого поведения. В программе «Здоровое питание от А до Я» популярно, доступно и интересно рассказывается о том, почему вредно употреблять газировку, снеки и вообще фастфуд. 

Курс также содержит методические рекомендации для преподавателей и родителей. Создателем инновационного курса стала онлайн-платформа CORE. По словам её гендиректора Антона Сажина, главное преимущество их разработки в том, что программа гармонично встраивается в систему образования с помощью платформы онлайн-обучения. На ней размещается курс с интерактивными заданиями и видеоматериалами, сценарии применения курса во время очных занятий и рабочие тетради. 

В Сингапуре могут запретить
продажи сладкой газировки

«Мы предоставили цифровой пакет учителю для максимально простой интеграции разработанного курса в школьную программу в соответствии со всеми требованиями федерального государственного образовательного стандарта и новейшими трендами в педагогике», – уточнил Антон Сажин. Возможности платформы позволяют любому преподавателю использовать и модифицировать разработанные уроки под свои запросы. При этом каждый педагог получает доступ к материалам по итогам выполнения упражнений учениками. 

В настоящее время тенденция к формированию здорового питания в масштабах всей нации наблюдается во многих азиатских странах. К примеру, в южнокорейских школах в сентябре этого года для учеников средних классов попал под запрет кофе. Власти Вьетнама планируют ввести повышенный налог на сладкие напитки, а в Сингапуре власти вообще могут отказаться от их продажи. 

Беря в расчёт эти тенденции, в планах разработчиков образовательной программы – расширение сотрудничества с восточными партнёрами. «Мы видим стратегическую возможность по выходу и на азиатский рынок, что позволит существенно расширить сотрудничество преподавателей в создании актуального, востребованного и полезного контента для своих учеников», – подчеркнул генеральный директор онлайн-платформы CORE Антон Сажин

7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония