Около 40 специалистов выедут с медэкспедицией в районы Якутии

24.02.2018 НВК Саха 1
Якутия. Круглосуточный гемодиализ. Фото: sakhalife.ru

Традиционная экспедиция медработников выедет в районы Якутии для проведения диагностических, профилактических и консультативных мероприятий, передает телеканал «Якутия 24».

В межрегиональной экспедиции «Долгун-2018», которая проводится с 2013 года в рамках всероссийской акции «Волна здоровья», примут участие специалисты из Якутска и Санкт-Петербурга.

«Около 40 специалистов завтра выедут на автомобилях в Мегино-Кангаласский, Таттинский и Чурапчинский районы. Мы проведем лекции по профилактике хронических неинфекционных заболеваниях, мастер-классы по суставной гимнастике и скандинавской ходьбе, ярмарку здоровья для населения», — сообщила телеканалу “Якутия 24” участник экспедиции, специалист кабинета медпрофилактики РБ №3 Мария Антонова.

В рамках экспедиции пройдет заседание межведомственной комиссии по снижению смертности населения с участием замминистра здравоохранения Людмилы Вербицкой.

Экспедиция будет работать в районах с 25 февраля по 6 марта.

«Будут проводиться маммография, флг, лучевая диагностика и экспресс-определение уровня сахара. Также прием детей будет вести невролог из клиники Санкт-Петербурга», — отметила Антонова.

По итогам медэкспедиции специалисты направят для дальнейшего углебленного обследования и лечения детей в клинику Санкт-Петербурга и республиканский центр медицины.

7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония