Объявлено время зажжения огня ОИ-2020

02.09.2018 телеканал "Большая Азия" 1
Олимпийский огонь. Фото: nbcmiami.com

Церемония зажжения олимпийского огня для Игр, которые пройдут в Токио, состоится 11 марта, сообщил глава МОК Томас Бах. 

Торжественное мероприятие в греческой Олимпии пройдет в канун восьмилетия разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами, которое поразило Японию в 2011 году.

«Международный олимпийский комитет уже одобрил эту идею, поскольку МОК с самого начала заявлял, что приложит все возможные усилия для восстановления разрушенной территории», — рассказал накануне Томас Бах.

После церемонии факел будет доставлен в Японию, где в первую очередь будет выставлен в префектурах Фукисима, Иватэ и Мияги. Как стало известно, в общей сложности олимпийский огонь будет перемещаться по Стране восходящего солнца 121 день.

Также глава Олимпийского комитета рассказал, что сейчас прорабатывается комплекс мер для решения вопроса о чрезмерной жаре, которая может помешать соревнованиям. Это связано с тем, что в этом году лето в Восточной Азии выдалось на редкость жарким, и сейчас организаторы главного спортивного соревнования четырехлетия ищут способы, как сделать так, чтобы атлеты смогли выступать в более комфортных условиях.

Один из вариантов – перевод стрелок часов на более ранний срок. В таком случае, основные соревнования пройдут до наступления полуденной жары. 

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония