Новые онкологический центр и детская больница открылись в Черкесске

30.01.2019 Дмитрий Нерсесов, Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Новая Республиканская детская больница в Черкесске. Фото: rosminzdrav.ru

В церемониях открытия приняли участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова и глава КЧР Рашид Темрезов.

Вновь построенный онкологический центр состоит из стационара на 100 коек, поликлиники с плановой мощностью 100 посещений в день и диагностического блока на 136 ежедневных посещений. Он позволит проводить своевременную диагностику и лечение больных, предоставлять им необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь в полном объеме и в комфортабельных условиях. В новом центре смогут получать квалифицированную помощь и высокотехнологичное лечение жители не только Карачаево-Черкессии, но и ближайших регионов.

В Томске создали новую технологию
реабилитации онкобольных

В тот же день была открыта и Республиканская многопрофильная детская больница. До настоящего времени такого медучреждения в республике не было. 

В новой больнице маленьким пациентам будут обеспечены все условия для восстановительного и реабилитационного лечения. Самое современное оборудование позволяет проводить исследования любой сложности, быстро ставить диагноз и оказывать эффективную помощь.

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония