На Северном Кавказе стартовал джип-фестиваль

04.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Джип-фестиваль "Зори Кавказа-2019". Фото: kbrria.ru

В Кабардино-Балкарии начался пробег на внедорожниках «Зори Кавказа-2019»- джип-фестиваль, который должен окончиться в горах Алании.

В Нальчике, столице КБР, собрались, по сведениям ТАСС, более 300 джиперов — члены 105 экипажей внедорожников, намеренных штурмовать зимние горные ущелья и пройти по высокогорным трассам Северного Кавказа.

В составе участников и болельщиков были замечены спортсмены из Москвы, Волгограда, Ростова, Астрахани, Ставрополя. Примечательно, что в этом событии принимают участие и представители Донецка, а также Луганска.

После открытия мероприятия пилоты машин, механики и сопровождающие имели возможность ознакомиться с Нальчиком, северокавказским курортом еще с советскими традициями. Для них была организована экскурсия по городу. Также городские и республиканские власти устроили в честь мужественных гостей, не побоявшихся заснеженных перевалов, роскошный прием.

Организаторы этого пробега — внедорожный клуб «КБР-44», туристическая компания «Путешествие» и общественная организация «Созидание». Интересно, что в состязании решили померяться силами не только профессионалы, но и многочисленные автолюбители.

Гонщикам предстоит пройти тяжелым маршрутом. На пути их следования Черекское, Чегемское и Балканское ущелья, турбаза Гашиль, а потом и населенный пункт Галиат (Дигорское ущелье), далее озера Шатхурей. Завершится пробег в Малкинском ущелье.

7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония