На Олимпиаде в Токио Армения выступит в новых дисциплинах

13.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Борец греко-римского стиля Артур Алексанян. Фото: matchtv.ru

Об этом заявил заместитель министра спорта Габриел Казарян. По его словам, национальная команда будет более многочисленной, чем на летних Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На прошедших в Бразилии летних Играх Армения выступила в восьми видах спорта, а участие в играх приняли 32 спортсмена. Сейчас в стране идёт подготовка атлетов к предстоящим соревнованиям. Национальный олимпийский комитет планирует отправить в Японию более многочисленную команду. Кроме того, армянские спортсмены будут выступать в дисциплинах, в которых страна раньше представлена не была. 

Примерный состав олимпийской сборной сейчас определяется, но уже известно, кто будет знаменосцем на церемонии открытия Игр. Флаг Армении будет нести прославленный борец греко-римского стиля Артур Алексанян, который завоевал «золото» в Рио-де-Жанейро и стал бронзовым призёром Игр в Лондоне. 

По словам Габриела Казаряна, в последние годы в Армении реализуется комплексная программа по улучшению физической подготовки молодежи. Идёт планомерное формирование олимпийского резерва. О том, что эта инициатива даёт хорошие результаты, говорит статистика. С января 2018 года армянские атлеты на юношеских чемпионатах мира и Европы завоевали 86 медалей, 30 из которых золотые, 24 серебряные и 32 бронзовые.  

14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония