Малайзийский мотоклуб отправил двух байкеров на ЧМ-2018

21.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Старт мотопробега Куала-Лумпур — Москва. Фото: malaysia.mid.ru

Утаякумару и Муругану решили совместить несколько целей — посмотреть матчи мундиаля, посмотреть Россию и побить национальный рекорд по длительности мотопутешествия.

Два жителя Малайзии — Утая Кумар и Муруган Веллу — выехали из своей родной страны на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России с середины июня по середину июля 2018 года. Особенность их поездки в том, что передвигаются мужчины на мотоциклах. Символическую отмашку их мотопробегу дал посол Российской Федерации в Малайзии Валерий Ермолов.

Путь пролегает через Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Китай и Монголию, которая граничит с Россией, и займет 60 дней. Для Малайзии это первое подобное путешествие, уточнили в посольстве РФ в Куала-Лумпуре.

Молодые люди являются участниками местного мотоклуба «Gandiva Motorcycle Club Malaysia» (Утая Кумар возглавляет организацию, а Муруган Веллу — его заместитель) и ездят на байках Harley Davidson. Совершать длительные поездки им не впервой: в 2017 году они благополучно добрались на мотоциклах до столицы Непала Катманду.

Дистанция, которую предстоит преодолеть мотоциклистам, превышает 16 тысяч километров. Таким образом они рассчитывают установить новый национальный рекорд по длительности путешествия, совершенного на мотоцикле. При этом Кумар и Веллу признают, что поездка до Москвы станет самым тяжелым испытанием в их практике езды на мотоцикле.

На российско-монгольской границе малайзийских мотоциклистов встретят и сопроводят до столицы РФ их «коллеги» из байкерского клуба «Ночные волки».

Ранее о своем решении проделать по суше путь из Дубая в Москву (правда, на автомобиле) заявил 63-летний уроженец Пакистана Мунир Бхатти. Он шесть лет увлекается кросс-кантри и за это время объехал на автомобиле более полусотни стран, посетив около 200 городов. Пока непонятно, будет ли путешествие Бхатти привязано по срокам к чемпионату мира по футболу.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония