Ледовый полумарафон прошел во Владивостоке

24.02.2018 ЕНВ NEATV 1
Владивосток. Ледовый полумарафон. Фото: vladnews.ru

24 февраля, во Владивостоке в третий раз прошел ледовый полумарафон «Honor Vladivostok Ice Run». Спортсмены из 17 регионов России и 10 стран мира встретились на льду бухты Новик у берегов острова Русского, чтобы преодолеть дистанцию в 5, 10 и 21,1 км. Для самых маленьких участников организаторы подготовили дистанцию на 500 метров. 

Более 1000 бегунов, их друзья, родственники и другие болельщики начали свое утро с отличного настроения и спортивной зарядки, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поприветствовал всех собравшихся и отметил, что этот забег – не просто соревнование, это образ жизни, который под силу только волевым и мотивированным людям. Директор департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов также поприветствовал собравшихся и пожелал удачи участникам ледового полумарафона.

После торжественной церемонии открытия масштабного мероприятия Виталий Веркеенко дал старт первым участникам на самую длинную дистанцию в 21,1 км. Пока бегуны преодолевали испытание, болельщиков ждала развлекательная программа от организаторов. Вкусная каша и горячий чай согревал этим морозным утром, а музыкальная программа с хороводами, песнями, былинами и сказаниями не давали никому скучать.

Как отмечают сами участники ледового полумарафона, для того чтобы преодолеть это испытание,  важно правильно подготовиться и одеться. «К ледовому полумарафону готовился целый год, в том числе, и в зимнее время. Бегал на стадионе чуть ли не ежедневно, занимался в спортзале. С нетерпением ждал этого события. И, благодаря моей активной подготовке, я без труда преодолел дистанцию в 21 километр. Стараюсь постоянно принимать участие в подобных мероприятиях и рад, что во Владивостоке они проходят довольно часто», — рассказал участник ледового полумарафона «Honor Vladivostok Ice Run» Александр Рудницкий.

Как рассказали организаторы мероприятия, все результаты, фото и видео-отчет можно будет найти на сайте третьего ледового полумарафона «Honor Vladivostok Ice Run».

Справка

В зимнем полумарафоне принимают участие бегуны из различных городов Приморского края, а также спортсмены из Архангельска, Биробиджана, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Омска, Пензы, Петропавловска-Камчатского, Самары, Хабаровска, Ханты-Мансийска, Южно-Сахалинска и других городов. Кроме того, чтобы пробежать по замерзшему Японскому морю, свои заявки уже подали представители Китая, США, Великобритании, Молдавии, Казахстана, Японии, Республики Корея и др. Призовой фонд уникального массового зимнего ледового соревнования по бегу на длинные дистанции составляет 300 тысяч рублей.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония