Красноярск планирует принять международные соревнования по сноуборду в 2020-2023 годах

15.04.2018 ТАСС 1
Фото с сайта: syl.ru

Объекты универсиады — 2019 в Красноярске могут принять международные соревнования по сноуборду и фристайлу уже в 2020-2023 годах. Об этом в ходе круглого стола «Универсиада в Красноярске: как использовать наследие?» на Красноярском экономическом форуме сообщил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов.

«По сноуборду и фристайлу перспективы очень радужные. Вся та инфраструктура и люди, которые здесь есть — готовы к проведению кубка мира. После 2019 года в 2020 — 2023 годы спокойно уже федерациями рассматривается вопрос о проведении международных соревнований», — сказал Морозов, добавив, что рассматривается и вопрос проведения в Красноярске этапа кубка Азии по горнолыжному спорту, а также кубков России по лыжным гонкам и биатлону.

В свою очередь исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края — председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко напомнил, что в Красноярске может появиться федеральная школа подготовки к зимним видам спорта.

«Глава Минспорта Павел Колобков предложил рассмотреть создание федерального училища олимпийского резерва по зимним видам спорта, которое функционировало бы на базе кластеров «Сопка» и «Радуга»», — сказал Томенко.

Он отметил, что спортивные объекты останутся доступными для жителей Красноярского края — как для профессионалов, так и для любителей.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой FISU. В 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани прошли летние Универсиады, первая зимняя Универсиада в стране пройдет в Красноярске в 2019 году.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония