Кодзо Тасима: «Россия является одной из величайших футбольных наций мира»

16.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Кодзо Тасима. Фото с сайта: m.footballhd.kz

В пятницу в Доме футбола подписали соглашение о взаимодействии Российский футбольный союз (РФС) и Японская футбольная ассоциация.

Как сообщает ТАСС, меморандум подразумевает большое количество спортивных мероприятий с участием обеих стран. Это подготовка футболистов и тренеров, матчи, турниры, семинары.

Как отметил врио президента РФС Александр Алаев, «Японская федерация — одна из сильнейших в Азии. Нам очень повезло, что она согласилась с нами сотрудничать. Уже есть договоренность о первом совместном мероприятии — это будет Мемориал Гранаткина, который пройдет в августе-сентябре на объектах ЧМ-2018. Японцы с удовольствием приняли наше приглашение». 

Врио главы РФС Александр Алаев.jpg
Врио главы РФС Александр Алаев. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Президент Японской футбольной ассоциации Кодзо Тасима видит в подписании соглашения еще и возможность для укрепления отношений между нашими странами: «Мы очень рады этому событию. Для нас большая честь сотрудничество с Россией, потому что ваша страна является одной из величайших футбольных наций мира. Взаимодействие позволит не только развивать футбол на всех его уровнях, но и укрепит дипломатические отношения между Россией и Японией».

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония