Киргизия, Узбекистан и Монголия получили противоэпидемические лаборатории

26.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Мобильная лаборатория Роспотребнадзора. Фото: microbe.ru

Передвижные мобильные комплексы могут при необходимости быть доставлены в любую точку планеты.

Уникальные лаборатории по своей производительности и безопасности не имеют аналогов в мире. Комплексы включают шесть модулей и оперативно могут доставляться в любую точку страны и мира. В течение суток лаборатория может обработать от 500 до трёх тысяч проб материала на вирусы и инфекционные болезни. Кроме того, оборудование позволяет анализировать пробы воды, воздуха и пищи. Штат передвижных лабораторий включает 35 человек. 

Вьетнам получил от Роспотребнадзора
мобильную лабораторию

Как уточнила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова, это уже не первая подобная акция. В рамках межрегионального сотрудничества за последние три года странам СНГ было передано 12 подобных лабораторий. Кроме того, а начале сентября, аналогичный комплекс получил Вьетнам. 

Торжественная передача техники прошла в рамках межгосударственной научно-практической конференции «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в государствах-участниках СНГ», которая состоялась в конце ноября в Саратове. В мероприятии приняло участие более 500 специалистов из 13 стран, в том числе из Узбекистана, Армении, Монголии и других стран.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония