Казахстанский спортсмен лидирует в гонках «Тур Омана»

21.02.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Профессиональный шоссейный велогонщик команды «Astana Pro Team» Алексей Луценко лидирует на многодневных состязаниях «Тур Омана».

Луценко уже выиграл второй тур престижного соревнования, проходящего в Султанате. Далее на третьем этапе он сумел вырваться вперед на 192-километровом так называемом «королевском горном этапе» между городами Бавшар и Курият. Он первым преодолел подъем Зеленой Горы.

Казахстан Оман гонка 1.jpg

В настоящее время казахстанец находится в лидерах общего зачета. 26-летний Алексей Луценко – спортсмен международного класса. Он – трёхкратный чемпион Летних Азиатских игр. Лидер от «Astana Pro Team» ведет гонки в красной майке, опережая на 44 секунды второго по результатам итальянского гонщика Доменико Поццовиво. 

Казахстан Оман гонка 2.jpg

Соревнование проходит с 2010 года и имеет официально присвоенную высшую категорию сложности. В 2018 году по генеральной классификации Алексей Луценко уже стал победителем предыдущего «Тура Омана», а его команда заняла тогда первое место.

Казахстан Оман гонка 4.jpg 

Свои победы на гонках Алексей посвятил жене и своим неродившимся сыновьям-близнецам, так как беременность супруги была прервана в период проведения гонки по независящим от нее обстоятельствам. Вся команда поддержала мужественного спортсмена и его семью. 

Казахстан Оман гонка 3.jpg

Казахстан Оман гонка 4-1.jpg

Казахстан Оман гонка 5.jpg

Казахстан Оман гонка 7.jpg

Казахстан Оман гонка 8.jpg

Казахстан Оман гонка 9.jpg


Алексей Луценко с супругой и с дочкой. Фото из соцсетей.

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония