«Формула-1» останется в Баку до конца 2023 года

05.02.2019 Дмитрий Нерсесов, Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Этап гонки «Формула-1» в Баку. Фото: amsrus.ru

Организаторы гонки продлили контракт на проведение этапа в азербайджанской столице.

Министр молодёжи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и исполнительный директор «Формулы-1» Чейз Кэрри подписали контракт на проведение этапа чемпионата мира по автогонкам в Баку до конца 2030 года. Ныне действующее соглашение истекает в конце 2020 года.

Фестиваль попкорна прошел в Баку

«Мы очень рады, что продлили это соглашение. За короткое время эта гонка стала одной из самых популярных в сезоне. Азербайджан обеспечивает отличный прием для всех в «Формуле-1», –  сказал Чейз Кэрри. Его слова приводит ТАСС.

По словам Азада Рагимова, новое соглашение позволит Азербайджану «максимизировать коммерческие доходы за счет увеличения посещаемости (…) и нового спонсорского подхода для привлечения наших местных компаний к глобальной платформе «Формулы-1».

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» проводится в Баку с 2016 года. В 2019 году Гран-при Азербайджана пройдет с 26 по 28 апреля.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония