Фигурист Ханю подарит плюшевых Винни-Пухов болельщикам и жителям Южной Кореи

16.02.2018 ТАСС 1
Японский фигурист Юдзуру Ханю. Фото: mjb.pl

Спортсмен отметил, что таким образом благодарит болельщиков за поддержку.

Японский фигурист  планирует подарить болельщикам и жителям Южной Кореи плюшевых Винни-Пухов, которые были брошены на лед с трибун после его проката в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом Ханю рассказал журналистам.

Ханю с ранних лет перед прокатами помимо коробки с салфетками и бутылки с водой кладет на бортик небольшую игрушку Винни-Пуха, своего любимого мультипликационного героя. Поклонники Ханю следуют за ним по всему миру с плюшевыми Винни-Пухами. В октябре 2017 года на московском этапе Гран-при после выступления Ханю волонтеры собирали россыпь желтых медвежат не меньше пяти минут. Мешки с игрушками отправились тогда в московские детские дома.

«Я подарю все игрушки жителям Пхенчхана и Каннына. Кому-то может показаться странным, что я отдаю подарки, но таким образом я выражаю благодарность болельщикам за то добро и энергию, которую они дарят мне», — сказал Ханю.

Ханю, олимпийский чемпион Сочи, выиграл короткую программу (111,68 балла). Вторым стал испанец Хавьер Фернандес (107,58). Третье место занял японец Сёма Уно (104,17). Фигуристы представят произвольную программу 17 февраля.

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония