Эстафету зимней Универсиады принял Норильск

22.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Эстафета огня зимней Универсиады продолжается. Фото: twitter.com

Огонь Студенческих игр пронесли по центральным улицам города, 17-градусный мороз не стал помехой.

В забеге приняли участие 18 факелоносцев, в том числе мэр Норильска Ринат Ахметчин, спортсмены, общественные деятели и предприниматели.

Началась продажа пакетов гостеприимства
на Универсиаду
 

Особенностью норильской эстафеты стало то, что в факел добавили пламя с частичками цветных и благородных металлов из плавильной печи Надеждинского металлургического завода. Огонь из печи брали специально изготовленным для этого факелом. Затем он станет одним из экспонатов заводского музея.

Напомним, эстафета огня Универсиады стартовала в сентябре в итальянском Турине. Факел пронесли по улицам казахстанской Алма-Аты и китайского Харбина. В России огонь Студенческих игр уже побывал в 17 городах. Из Норильска его доставят в поселок Тура в центральной части Эвенкии, а завершится его путешествие в Красноярске.

Зимняя Универсиада пройдет там со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Обязательными видами станут: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание и кёрлинг.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония