Открываем Азию для России

Двухдневная велогонка стартовала в Казахстане

30.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 390 просмотров

Соревнование «Тур Алматы» проходит уже в седьмой раз.

За жёлтую майку победителя борются свыше 20 команда из разных стран мира. На старт также вышли сразу три национальные сборные - Казахстана, Турции и Азербайджана.

Золото состязаний по маунтинбайку
взял казахстанец
Местные любители велоспорта болеют сразу за несколько команд - помимо национальной, участниками стали спортсмены Vino-Astana Motors, Apple Team и «Астана».

Старт заезда состоялся у здания многофункционального ледового дворца «Алматы Арена». Там же прошёл и финиш первого этапа. Сегодня участники преодолели более 118 километров по территории «Индустриального парка». Победу одержал польский гонщик Патрик Стош.

Представители «Астаны» Никита Стальнов и Юрий Натаров финишировали в первой десятке, на шестом и девятом месте соответственно. Дмитрий Груздев оказался на 12-ой позиции.