Детские гонки в десятый раз пройдут в Тюмени

23.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Гонки на толокарах пройдут в Тюмени. Фото: 72.ru

Участниками станут малыши от двух до пяти лет.

Состязаться они будут на толокарах — это каталки, на которых ребенок едет самостоятельно, отталкиваясь ногами. 

Зрелищные гонки
прошли на Алтае

Участникам необходимо на скорость преодолеть расстояние, равное 25 метрам. Спортсменов разделят на три возрастные группы: от 2-х до 3-х лет, от 3-х до 4-х и от 4-х до 5-ти лет.
 
«С гордостью могу сказать, что в далёком 2010 году, когда гонки прошли в первый раз, мы не только предложили еще один вариант совместного досуга для тюменских семей, но и дали старт подобным мероприятиям по всей стране», — рассказала депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова.

По её словам, идею быстро подхватили во многих городах России. Отмечается, что все участники получат призы, а победители – главные награды от партнёров. 

Гонки состоятся в спортивном комплексе «Строймаш» 2 ноября.  

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония