Красноярские дети связали шапки и шарфики для гостей универсиады

15.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Красноярские дети с подарками для гостей Универсиады. Фото: enisey.tv

На тот случай, если кто-то забудет захватить с собой тёплые вещи.

Воспитанники 35 детских садов и их родители подготовили теплые подарки для участников и гостей Зимней универсиады-2019 в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования города.

Эстафета огня зимней Универсиады
проходит при экстремальных морозах

«Ещё в прошлом году в детских садах массово открылись кружки рукоделия. Спицы в руки взяли не только ребятишки с мамами и педагогами, но даже папы и дедушки. Тот, кто не умел вязать, учился в процессе. И теперь в коллекции – более 250 руковичек, снудов, шарфов и шапок», — рассказали в администрации.

В каждом садике придумали собственный дизайн. Например, украсили свои изделия числом 2019, надписью «Красноярск», снежинками, традиционными узорами, снегирями.

А в одном садике решили в каждый подарок вложить записку на русском и английском: «Эти варежки согреют вас в холодном сибирском городе, где живут люди с горячими сердцами».

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония