Дети из Абхазии примут участие в Международном кубке по шахматам «Moscow Open-2018»

24.01.2018 apsny.ru/news 1
Абхазия. Фото: Яндекс Директ

Турнир пройдет в Москве с 25 января по 5 февраля.

С 25 января по 5 февраля в г. Москва пройдет 14-й Международный турнир по шахматам «Moscow Open-2018», в котором примут участие юные спортсмены сборной команды Абхазии по шахматам. Об этом «Апсныпресс» сообщил президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.

«Moscow Open» – это один из крупнейших и престижнейших международных турниров по шахматам. Отбор детей для участия в турнире проводился в течение года в рамках квалификационных республиканских турниров. Все дети – воспитанники абхазских региональных шахматных секций. В состав абхазской команды входят 30 детей от 7 до 15 лет», – рассказал Тужба.

По словам президента Федерации шахмат Абхазии, для республики этот турнир знаменателен тем, что в нем спортсмены могут выступать под абхазским флагом. Финансовую и организационную поддержку сборной команде Абхазии по шахматам оказали Госкомитет РА по физической культуре и спорту и Администрация г. Сухум.

Кубок «Moscow Open-2018» состоит из восьми отдельных турниров. Семь из них, турниры A, B, C, D, E, F, G – для взрослых (профессионалов, ветеранов, студентов и любителей), а один, Турнир Н, «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» – для детей, в котором и примут участие абхазские шахматисты.

За Кубок «Moscow Open-2018» будут бороться более двух тысяч шахматистов из 37 стран мира, в том числе из Колумбии, Индии, Сингапура, Гаити, Непала, Мексики, США, Перу, Чили и Эквадора. При этом свыше 500 человек – из Москвы. Самому юному игроку всего четыре года, а самому старшему – 92 года. Также в рамках Кубка состоятся семинары ФИДЕ для судей, всероссийская конференция «Шахматы в школе» и курсы повышения квалификации, а также Кубок по быстрым шахматам среди незрячих и слабовидящих.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония